Posted 29 апреля 2021,, 07:29

Published 29 апреля 2021,, 07:29

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

В Волгограде спроектируют эко-парк у музея «Старая Сарепта»

29 апреля 2021, 07:29
В Волгограде объявили аукцион на разработку проекта благоустройства прогулочной зоны у музея «Старая Сарепта» в Красноармейском районе. Предполагается, что на этой территории появится эко-парк, по информации пресс-службы мэрии Волгограда.

Заявка на проведение аукциона на сайте госзакупок была размещена 27 апреля. Начальная стоимость разработки проектно-сметной документации – 2 996 990 рублей.

Желающие смогут заявить о своем участии в аукционе до 13 мая. Победителю торгов предстоит выполнить проект комплексного восстановления общественного пространства за 120 рабочих дней.

В нем должны быть отражены: обустройство пешеходных дорожек и парковочных мест, озеленение, монтаж освещения и поливочного водопровода.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в будущем эко-парке у музея-заповедника «Старая Сарепта» будут организованы зоны отдыха с уличной библиотекой, беседками, лавочками и качелями. Для детей оборудуют игровой городок, лабиринт и скалодром. Для комфорта посетителей эко-парка поставят общественные туалеты.

Прилегающая к музею-заповеднику «Старая Сарепта» территория вошла в число десяти участников рейтингового голосования, которое проходит до 30 мая на всероссийской онлайн платформе (https://34.gorodsreda.ru). По результатам отбора будут определены общественные пространства, благоустройство которых проведут в 2022 году.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», горожане для благоустройства также предлагают: городской сад и пешеходные зоны на ул. Коммунистической и Ленина; Сурский сквер; Площадь Чекистов; бульвар на проспекте Жукова (между Самарским разъездом и улицей Хорошева); улицу Титова; улицу Дзержинского (от пр. Ленина до ул. Шурухина); спортплощадку на улице Привокзальной (напротив домов № 73 и 75); конечную скоростного трамвая «ВГТЗ»; улицу Удмуртскую (территория около станции «Заканальная»).

"