Posted 29 апреля 2021,, 08:33

Published 29 апреля 2021,, 08:33

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

Астраханский мост в Волгограде отремонтируют по гарантии за один день

29 апреля 2021, 08:33
Сегодня утром Волгоград встал в 8-балльных пробках. Заторы наблюдались в каждом районе города, но вне конкуренции оказались проезд Дорожников в Дзержинском районе и проспект Ленина в Центральном. И если в первом случае пробки связаны со строящейся круговой развязкой, то второй для горожан стал неприятным сюрпризом.

Пробка в Центральном районе сегодня стала образовываться с самого утра — по направлению в сторону Ворошиловского района. В час пик она достигала 1,5 км, растянувшись от улицы Комсомольской до съезда с Астраханского моста. При этом никаких аварий на этом участке Первой Продольной не было.

Как выяснилось, причиной огромной пробки стали ремонтные работы на Астраханском мосту. Автомобилисты возмущались, что для этого был выбран именно час пик — обычно дорожники ремонтируют повреждённые участки в вечерне-ночное время или в выходные, когда трафик заметно ниже.

Ситуацию объяснили в мэрии. Оказывается, ремонт дороги на Астраханском мосту выполнял подрядчик в рамках гарантийных обязательств. «Компания за свой счёт устраняет единичные дефекты, возникшие в процессе эксплуатации сооружения», — рассказали в горадминистрации.

Эти дефекты были обнаружены 12 апреля в ходе инспекции дорожных объектов. Комиссия выявила проседание одной из ливневых решёток, а также несколько выбоин общей площадью порядка 3 квадратных метров. Закончить ремонт подрядчик планирует сегодня в течение дня.

"