Posted 28 апреля 2021,, 13:30

Published 28 апреля 2021,, 13:30

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

7 лет тюрьмы грозит стрелку из кафе под Волгоградом

28 апреля 2021, 13:30
В Серафимовиче по суд пошел 40-летний местный житель, которого обвиняют в хулиганстве с применением оружия. Минувшей зимой мужчина выстрелил из обреза ружья по толпе граждан, передает прокуратура Волгоградской области.

Инцидент произошел в ночь на 7 февраля текущего года. Обвиняемый находился в кафе в центре города и стал свидетелем ссоры посетителей на улице.

Ранее судимый мужчина имел при себе обрез одноствольного ружья. Из него он выстрелил в толпу, находившуюся рядом с развлекательным заведением. Пострадали два человека – одному мужчине он попал в ноги, еще одному посетителю дробь рикошетом ударила в грудь.

Хулиган скрылся с места происшествия и спрятал обрез в лесу. Но уже через несколько часов полицейские нашли мужчину на чердаке собственного дома.

«Вину в содеянном он признал частично. Свои действия он объяснил состоянием алкогольного опьянения», – сообщила изданию старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство с применением оружия), ч.1 ст.222 УК РФ (приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия). После завершения расследования прокуратура направила дело с обвинительным заключением в Серафимовичский районный суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время обвиняемый находится по стражей. Ему грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в ходе инцидента возле кафе в Серфимовиче 24-летнему парню выстрел пришелся в область груди, но дробь удивительным образом попала прямо в нательный крестик, и ранения он избежал.

"