Posted 23 апреля 2021,, 09:00

Published 23 апреля 2021,, 09:00

Modified 17 октября 2022,, 11:12

Updated 17 октября 2022,, 11:12

Из трёх торговых центров Волгограда эвакуировали посетителей

23 апреля 2021, 09:00
Посетителей волгоградских торговых центров «Парк Хаус», «Европа Сити Молл» и «Мармелад» эвакуировали, по предварительной информации, из-за очередных безосновательных сообщений об угрозе взрывов. Об этом жители города рассказывают в соцсетях.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», пользователи популярных пабликов пишут о настоящей волне эвакуаций из местных ТЦ. По словам очевидцев, всех посетителей трёх торговых комплексов попросили выйти на улицу, не называя причин. Горожане предполагают, что местные моллы опять «заминировал» какой-то телефонный террорист.

В экстренных службах и правоохранительных органах ситуацию пока не прокомментировали. По имеющейся информации, ни персоналу ТЦ, ни покупателям, которых попросили эвакуироваться, опасность не угрожает.

Напомним, два дня назад персонал и посетителей аналогичным образом эвакуировали из ТРК «Акварель» в Советском районе Волгограда. Причиной стало ложное сообщение о заложенном взрывном устройстве. Ранее в областном центре уже неоднократно «минировали» различные учреждения, в том числе суды и школы.

"