Posted 20 апреля 2021,, 12:40

Published 20 апреля 2021,, 12:40

Modified 17 октября 2022,, 11:11

Updated 17 октября 2022,, 11:11

Волгоградцы свяжутся с Байконуром во время «Библионочи»

Волгоградцы свяжутся с Байконуром во время «Библионочи»

20 апреля 2021, 12:40
Фото: Медиахолдинг 1Mi
24 апреля волгоградцы примут участие во Всероссийской акции «Библионочь — 2021». Библиотеки организуют для горожан творческие мастер-классы, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки и даже телемост с космодром Байконур, по сообщению мэрии.

В этом году акция посвящена 60-летию со дня первого полета человека в космос. В Центральной библиотеке им. М. К. Агашиной запланировано общение с Музеем истории космодрома Байконур.

Во время прямого включения волгоградцы поучаствуют в виртуальной экскурсии по музею космонавтики и зададут вопросы о работе космодрома. Кроме того, участники акции пройдут в библиотеке квиз-бук «Обитаемый космос», основанный на реальных событиях из жизни космонавтов.

В библиотеке-филиале № 6 им. В. В. Маяковского соберутся члены библиотечных клубов «Покров», «Жизнелюбы» и молодежно-подросткового клуба «Ровесник». Их ждут кинопутешествие «Звездными маршрутами Волгограда», музыкальная пауза с участием творческих коллективов Краснооктябрьского района, поэтическая программа «Мы — дети Галактики», магическое гадание по звездам и многое другое.

В других библиотеках волгоградцы встретятся с литераторами, пишущими о космосе, примут участие в конкурсах и викторинах.

Библионочь» — ежегодная социально-культурная акция, направленная на популяризацию чтения. С 2012 года она ежегодно проходит по всей России.

"