Posted 18 апреля 2021,, 08:46

Published 18 апреля 2021,, 08:46

Modified 17 октября 2022,, 11:11

Updated 17 октября 2022,, 11:11

Соревнования пожарных прошли в самом высоком здании Волгограда

18 апреля 2021, 08:46
Соревнования по скоростному подъёму на высоту более ста метров среди пожарных прошли в Волгограде. В них участвовали сотрудники МЧС со всей области.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону, сорок пять борцов с огнём в полной экипировке весом более двадцати килограммов поднялись на 26-й этаж самого высокого здания в городе – бизнес-центра «Волгоград-Сити». Все участники соревнований прошли предварительный медосмотр. Для пожарных состязания стали серьёзной проверкой профессиональных навыков и выносливости.

Пожары бывают разные, и даже на такой высоте, поэтому поэкспериментировать и узнать, за какое время ты поднимаешься – очень интересно! Сейчас мы, можно сказать, поднимались налегке. Кроме СИЗОД [средств индивидуальной защиты органов дыхания, – Прим.ред.], больше ничего не было, а на реальном пожаре нужно ещё нести рукава, стволы, средства связи и освещения, поэтому есть к чему стремиться, – рассказал участник соревнований, начальник караула 4-й пожарно-спасательной части Валерий Соколов.

Церемонию награждения пожарных, которые быстрее всех преодолели подъём, провели на вертолётной площадке небоскрёба. Лучший результат показал старший лейтенант внутренней службы Дмитрий Рассадников – он поднялся на 26-й этаж в полном обмундировании за 4 минуты 31 секунду. В будущем волгоградские пожарные планируют сделать состязания по скоростному подъёму на вершину самого высокого здания в городе ежегодными.

"