Posted 14 апреля 2021,, 12:35

Published 14 апреля 2021,, 12:35

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Бешенство сковало еще один город Волгоградской области

14 апреля 2021, 12:35
Очаг опасного инфекционного заболевания выявлен в городе Петров Вал Камышинского района. В настоящее время здесь установлен карантин по бешенству, по данным обладминистрации.

В среду соответствующе постановление губернатора опубликовано на официальном интернет-портале Волгоградской области.

Согласно документу, карантин на территории городского поселения Петров Вал введен с 12 апреля сроком на 60 дней, в течение которых будут проведены мероприятия по ликвидации очага заболевания.

Эпизоотическим очагом определен частный дом на улице Строителей, где заболело домашнее животное. Неблагополучным пунктом – все городское поселение.

Традиционно во время карантина по бешенству запрещено вывозить любых теплокровных животных за пределы города, проводить ярмарки, выставки и другие мероприятия, связанные с перемещением и скоплением восприимчивых животных.

Ранее в областном управлении Роспотребназдора выразили озабоченность в связи с распространением вируса бешенства в регионе. Так ведомство отреагировало на второй случай гибели человека от опасной инфекции за относительно небольшой период времени.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 25 марта в Волгоградской областной инфекционной больнице № 2 в городе Волжском скончалась 59-летняя жительница хутора Кузнецовский Новоаннинского района. Женщину покусала кошка, которая заразилась от бешеной дикой лисы.

"