Posted 12 апреля 2021,, 12:27

Published 12 апреля 2021,, 12:27

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Камышанин обворовывал сетевые магазины и вывозил краденое в Волгоград

12 апреля 2021, 12:27
В Волгоградской области полицейские задержали 28-летнего уроженца Камышина, подозреваемого в серии краж из сетевых магазинов. Мужчина похищал дорогостоящие продукты питания и перепродавал их, сообщили в межмуниципальном отделе МВД «Камышинский».

Заявления о кражах стали поступать из магазинов 5 апреля. На записи с камер видеонаблюдения полицейские заметили мужчину с маской на лице, закрывавшей лицо. Личность подозреваемого вскоре была установлена.

Ранее судимый за кражи камышанин в настоящее время переехал жить в Волгоград. Посетив неделю назад свой родной город, мужчина прошел по сетевым магазинам. Он брал со стеллажей только дорогостоящие товары, прятал их в рюкзак и незаметно покидал торговые точки.

За один день злоумышленник вынес товар из трех магазинов, расположенных в разных районах города, рассказали в пресс-службе межмуниципального отдела МВД «Камышинский».

Оперативники задержали подозреваемого на территории Волгограда. По словам мужчины, похищенное он уже сбыл. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ – «Кража».

Полицейские считают, что случаев хищений могло быть больше. Отрабатываются версии на причастность задержанного к совершению подобных краж на территории других районов области.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее в Камышинский городской суд поступило уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в кражах товаров из продовольственных магазинов. В течение января этого года он складывал товары с полок во внутренние карманы своего пальто. Чаще всего пытался украсть спиртное, упаковки с сухофруктами, сыр либо морепродукты.

"