Волгоградцев предупредили о молочном фальсификате из Приморского края

9 апреля 2021, 11:24
Очередное предприятие-фантом появилось на рынке молочной продукции. Выпускаемый им фальсификат мог оказаться и на прилавках волгоградских магазинов, сообщает областной Роспотребнадзор.

Претензии надзорного органа возникли к ООО «МИЛК-ЭКО», зарегистрированному по адресу Приморский край, Надеждинский район, пос. Тавричанка, ул. Лазо, д. 8. Специалисты местного управления Роспотребнадзора не смогли найти предприятие. По указанному адресу находится жилой дом барачного типа, но не производство.

Материалы проверки направлены в правоохранительные органы для принятия мер по прекращению незаконных действий лиц, осуществляющих оборот и производство фальсифицированной молочной продукции.

Выпускаемая подпольно продукция якобы предприятия «МИЛК-ЭКО» вполне могла оказаться и на территории нашего региона. Поэтому волгоградев, в первую очередь юридических лиц и предпринимателей, просят о выявлении фальсификата сообщать в Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области (400005 г. Волгоград, Ленина пр., 50б, телефон «горячей линии» +7 (8442) 24-36-30) для принятия мер реагирования.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в феврале этого года на полках магазинов Волгограда найдена опасная молочная продукция от ООО «Молоко и сыр», зарегистрированного в Брянской области. Роспотребнадзор во время проверки выяснил, что предприятие-изготовитель на самом деле является фирмой-фантомом и по указанному адресу не зарегистрировано.

#Экономика #Новости #Станислав Лопатин #Торговля #Роспотребнадзор #Контрафакт #Проверка
Подпишитесь