Posted 8 апреля 2021,, 14:25

Published 8 апреля 2021,, 14:25

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

В Волгоградскую область поступила крупная партия «ЭпиВакКороны»

8 апреля 2021, 14:25
Минздрав РФ поставил в наш регион 4 860 доз «ЭпиВакКороны». Для этой антиковидной вакцины не требуются жесткие условия хранения, как для «Спутника V». Поэтому ее планируется доставлять в отдаленные населенные пункты, по информации облздрава.

«ЭпиВакКорона» – вторая антикоронавирусная вакцина, разработанная в России научным центром «Вектор». Важное ее отличие – более простые правила хранения и транспортировки. Достаточно соблюдать температуру от 2 до 8 градусов тепла. Тогда как температурный режим «Спутника V» – минус 18 градусов.

Вакцину «ЭпиВакКорона» также вводят внутримышечно в два этапа с интервалом в три недели, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе областного комитета здравоохранения.

В настоящее время волгоградцы могут пройти вакцинацию на любой из 58 стационарных прививочных площадок. С этой недели в регионе будут организованы мобильные пункты вакцинации в крупных торговых центрах. Напомним, соответствующее поручение на оперативном совещании в минувший понедельник дал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Всего с начала прививочной кампании в регион поступило более 140 тысяч комплектов вакцин «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Свыше 120 тысяч человек поучили первую аппликацию «Спутником V», по данным облздрава.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», волгоградцам начали делать прививки от коронавируса «ЭпиВакКороной» с 6 января текущего года. Первыми этой вакциной смогли привиться жители Лемешкинского сельского поселения Руднянского района.

"