Posted 5 апреля 2021,, 18:16

Published 5 апреля 2021,, 18:16

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Прокуратура Волгоградской области организовала проверку в школе-интернате Михайловки

5 апреля 2021, 18:16
Представители Михайловской межрайонной прокуратуры начали проверочные мероприятия после сообщения о массовом заболевании детей в ГКОУ «Михайловская школа-интернат».

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», в Михайловской школе-интернате с сегодняшнего понедельника учащихся перевели на дистанционное обучение — причина вспышка вирусной инфекции неясной этиологии у пятерых детей.

2 апреля в медпункт учебного учреждения поочередно обратились пятеро учеников различных классов — три девочки из 8-го и 10-го классов, а также два мальчика из 2-го и 4-го классов. У всех детей было отмечено повышение температуры и покраснение горла.

Дабы не допустить дальнейшее распространение инфекции, школьников оставили в изоляторе, а затем госпитализировали в инфекционное отделение Волгоградской областной детской больницы.

В дальнейшем было выяснено, что у еще шести учеников имелись схожие симптомы.

На данный момент состояние всех юных пациентов удовлетворительное, среди преподавательского состава заболевших нет.

Дистанционное обучение продлится до 11 апреля.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» писали, что шестеро детей из села Сидоры Михайловского района заразились норовирусной инфекцией. По этому факту были Роспотребнадзор и областная прокуратура организовали ведомственные проверки.