Posted 1 апреля 2021,, 15:25

Published 1 апреля 2021,, 15:25

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

С 1 апреля открылась навигация на реках Волгоградской области

1 апреля 2021, 15:25
В четверг официально открывается навигация транзитных и маломерных судов на водных объектах Волгоградской области. Вопросы передвижения, стоянки и обеспечения безопасности с этого года определяются новыми правилами, напоминают в ГУ МЧС по региону.

Согласно вступившим с 1 января 2021 года правилам пользования маломерными судами, владельцы обязаны иметь сертифицированные индивидуальные спасательные средства.

Они должны соответствовать размеру тех граждан, которые их используют. При применении должны быть застегнуты и обеспечивать закрепление на теле пользователя, исключающее самопроизвольное снятие при падении в воду, передает пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области.

За нарушение этого пункта предусмотрена административная ответственность в том числе и для тех, чьи суда не подлежат государственной регистрации.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру» с этой недели в интересах дачников заработали речные пассажирские маршруты до Островной и острова Сарпинский, а до Культбазы увеличено число рейсов. Накануне в Волгограде открылось речное сообщение по маршруту «Красноармейск — Вязовая грива».

"