Posted 1 апреля 2021,, 09:52

Published 1 апреля 2021,, 09:52

Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

Опережая время: на Семи Ветрах, напротив лицея № 9, возводится новый жилой комплекс

1 апреля 2021, 09:52
В Дзержинском районе Волгограда сдана в эксплуатацию первая секция первого дома жилого комплекса «Шоколад». Долгожданные ключи от новых квартир с нетерпением ждут десятки дольщиков.

Директор компании-застройщика «ИнвестГражданСтрой» Алексей Долганов рассказал «НовостиВолгограда.ру» о том, как вместо долгостроя «Чайка-2» на Семи Ветрах появился перспективный жилой комплекс с интригующим названием «Шоколад».

Объект жилищного строительства «Чайка-2» начал возводиться еще в 2013 году. Его застройщик оказался недобросовестным, стройка замерла, и почти 200 дольщиков несколько лет ждали обещанных квартир. Не просто завершить строительство дома, а превратить его в современный жилой комплекс взялась компания «ИнвестГражданСтрой». Её возглавляет почётный строитель России, кандидат геолого-минералогических наук Алексей Долганов. Завершить сложный проект и оказать помощь дольщикам ему помогает богатый опыт работы — на волгоградском рынке его компании присутствуют уже 15 лет. За это время они обеспечили себе положительную репутацию. Возведением «Шоколада» и коммуникацией с участниками долевого строительства занимается опытная команда, в которой превыше всего ценится профессионализм.

— Задача для нас была непростой — вдохнуть новую жизнь в объект с грустным началом, — заявляет Алексей Долганов. — Нам пришлось демонтировать практически все железобетонные конструкции, выполненные предыдущим застройщиком и начать с нуля. И в этом плюс. Так мы отвечаем за качество строительства всего дома. Более того, нам удалось превратить панельный дом в монолитно-каркасный, классом выше. За что нам особенно благодарны обманутые дольщики. .

Первую секцию планируется ввести уже в апреле, поэтому сейчас на стройплощадке кипит работа — необходимо испытать все инженерные коммуникации. Вместо панельных домов в микрорайоне Семь Ветров появятся две монолитных многоэтажки, оформленных в цветах светлого и тёмного шоколада. Новое название жилого комплекса одобрили сами дольщики.

По словам Алексея Долганова, главное для застройщика — придерживаться высоких стандартов качества. Специалисты компании «ИнвестГражданСтрой» предпочитают тщательно подбирать эффективные технологии и оптимальные по стоимости стройматериалы. Благодаря этому жильё, которое формально относится к эконом-классу, может конкурировать по уровню комфорта с более дорогими объектами на рынке.

Мы строим одновременно всего один-два дома, зато с полной отдачей, с ответственностью и с душой. Наш принцип — тщательное соблюдение технологии строительства. Мы строго выдерживаем температурный режим, учитываем все нюансы. При этом обязательно соблюдаем график и при работе над каждым проектом рассчитываем время. К любому делу, особенно к строительству, нужно подходить с умом, – подчёркивает Алексей Долганов.

В строительстве «Шоколада» применяется технология монолитно-каркасного строительства с использованием базальтового утеплителя. Благодаря такому сочетанию даже в сильный мороз в квартирах будет тепло и прохладно в жару.

В ЖК «Шоколад» будет в общей сложности 920 квартир на любой вкус. Жильё в первом доме раскуплено практически полностью. Второй дом сейчас только строится, но квартиры в нём уже вызывают интерес у волгоградцев: жилой комплекс находится в популярном районе Семь Ветров с хорошей инфраструктурой. Район считается одним из самых перспективных в Волгограде, поблизости расположены лицей № 9, детские сады, бассейн, дедовый дворец, парк, два крупных торгово-развлекательных центра. Застройщик пошёл навстречу пожеланиям горожан, которые мечтают о комфортных планировках — в новостройке будет целый подъезд с квартирами по индивидуальному решению. Архитекторы компании «ИнвестГражданСтрой» готовы работать с покупателями таких квартир адресно и помогут воплотить в жизнь все их дизайнерские мечты. Компания не забудет и о благоустройстве прилегающей территории: между домами спланирована уютная зелёная территория. Здесь разместятся детские и спортивные площадками, а также зона отдыха и автопарковок.

Я сам, как и многие сотрудники нашей компании, приобрёл квартиру в ЖК «Шоколад», потому что уверен в высоком качестве нашей работы и готов за него ручаться. Мы строим каждый дом с максимальной отдачей.Алексей Долганов, гендиректор ООО «ИнвестГражданСтрой»

«Шоколад» — не последний проект застройщика. Сейчас компания помогает волгоградцам, решая проблемы дольщиков. После завершения строительства этих домов «ИнвестГражданСтрой» начнёт возведение ещё одного современного жилого комплекса в Дзержинском районе.

Проектная декларация на сайте наш. дом.рф

На правах рекламы.

"