Posted 31 марта 2021,, 12:59

Published 31 марта 2021,, 12:59

Modified 17 октября 2022,, 11:16

Updated 17 октября 2022,, 11:16

Координатор штаба Навального в Волгограде пытался оспорить свой призыв в армию

31 марта 2021, 12:59
Центральный районный суд рассмотрел исковое заявление Евгения Кочегина к призывной комиссии Волгоградской области. Координатор местного штаба Навального хотел оспорить решение о своем призыве на альтернативную службу, сообщили в пресс-службе Волгоградского областного суда.

Кочегин заявил, что выданные военкоматом документы содержат ряд неточностей и противоречий. Так, по его мнению, нужно направлять на альтернативную гражданскую службу, а не призывать.

Так же он не согласен с тем, что его призывает комиссия Советского района, а не Ворошиловского.

Кроме того, Кочегин утверждает, что имеет заболевания, из-за которых не может быть направлен на службу, рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Волгоградского областного суда.

В ходе заседания Центральный районный суд пришел к выводу, что нет оснований для удовлетворения требований иска. Правда, у Евгения Кочегина еще есть время попытаться оспорить это решение, чтобы избежать призыва.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в конце января решением Дзержинского районного суда Кочегин был заключен под стражу на десять суток за участие в несанкционированной акции в поддержку Навального.

"