Posted 30 марта 2021,, 12:03

Published 30 марта 2021,, 12:03

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Стало известно, чем массово заразились дети в Михайловском районе

30 марта 2021, 12:03
В Волгограде из инфекционного отделения областной детской клинической больницы выписаны поступившие на прошлой неделе дети из села Сидоры Михайловского района. У всех шестерых сегодня врачи отмечают улучшение здоровья, сообщили в облздраве.

Согласно результатам проведенных лабораторных исследований, у всех ребят диагностированы норовирусная инфекция.

«Заболевание протекало без осложнений. Новых жалоб от других детей из села Сидоры в медучреждения не поступало», – проинформировали во вторник издание в комитете здравоохранения Волгоградской области.

Как сообщалось ранее, неделю назад сразу шестеро детей из одного села подхватили неизвестную инфекцию. Возрасте заболевших – от 3 до 11 лет. В минувшую среду сначала троих ребят госпитализировали в инфекционное отделение областной детской больницы. На следующий день в это же медучреждение попали еще трое несовершеннолетних, которые являются членами одной семьи.

Специалисты Роспотребнадзора стали расследовать причины вспышки заболевания среди детей. Затем о проведении проверки по данному факту объявила прокуратура Волгоградской области.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», вспышка норовирусной инфекции подтвердилась и в детском саду № 372 Тракторозаводского района. Целая группа в связи с этим отправлена на карантин до конца марта.

"