Posted 30 марта 2021,, 09:25

Published 30 марта 2021,, 09:25

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Проблему с водоснабжением в волгоградском СНТ «Монолит» решают на федеральном уровне

30 марта 2021, 09:25
Жители СНТ «Монолит» в Тракторозаводском районе Волгограда, которые пытаются решить проблему с водоснабжением в своём посёлке, добились внимания со стороны властей. Принять меры для решения их конфликта с «Концессиями водоснабжения» пообещали на федеральном уровне.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» представители инициативной группы жильцов СНТ «Монолит», накануне они участвовали в видеоконференции с депутатом Госдумы Владимиром Плотниковым. Кроме того, ранее им уже пообещали поддержку депутат областного парламента Владимир Ефимов и администрация Волгограда. Жители посёлка, которые уже долгое время добиваются от «Концессий водоснабжения» возможности легально подключиться к водопроводным сетям, надеются, что теперь коммунальный оператор наконец-то учтёт их позицию.

Нам пообещали, что нашу ситуацию рассмотрят на федеральном уровне и обязательно вынесут решение. О нашей проблеме проинформировали руководство «Концессий». Мы очень рассчитываем на то, что теперь её наконец удастся решить, — пояснила Алия Пыкина, представительница инициативной группы жильцов СНТ «Монолит».

Напомним, жители посёлка на севере Волгограда с 2018 года пытаются узаконить сеть водоснабжения, которая была построена более одиннадцати лет назад. Узнав, что коммуникации считаются «самодельными», они за собственный счёт оформили все необходимые для нового подключения документы, однако «Концессии водоснабжения» не стали идти им навстречу и предложили вместо этого заплатить ещё 16 млн рублей за подсоединение посёлка к другой линии водопровода. Поскольку для местных жителей такие затраты немыслимы, они добиваются справедливости с помощью чиновников и депутатов.

"