Posted 29 марта 2021,, 09:57

Published 29 марта 2021,, 09:57

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Волгоградец на снегоболотоходе протаранил такси и избил водителя

29 марта 2021, 09:57
В Краснослободский районный суд направлено уголовное дело об умышленном повреждении такси из хулиганских побуждений. Обвиняется 34-летний житель региона, сообщает прокуратура Волгоградской области.

Мужчина устроил хулиганскую выходку 28 июня прошлого года в поселке Вторая Пятилетка Среднеахтубинского района.

Согласно материалам уголовного дела, ночью он поссорился с женой. Та вызвала такси. Когда она уехала, мужчина бросился догонять ее на снегоболотоходе.

Сначала в поселке на улице Озерной он протаранил такси. А затем, когда легковушка остановилась, избил ее водителя.

Фигурант уголовного дела, возбужденного по ч.2 ст. 167 УК РФ и ст. 116 УК РФ, полностью признал свою вину. Он уже возместил потерпевшему материальный и моральный вред, сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Облпрокуратура направила уголовное дело для рассмотрения по существу в Краснослободский районный суд. В качестве максимального наказания мужчине грозит пять лет лишения свободы.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в поселке Кузьмичи Городищенского района в одной из семей из-за постоянных конфликтов на почве ревности супруга подала на развод. Позже случилась трагедия. Когда женщина повела восьмилетнюю дочь в поликлинику, муж догнал ее на автомобиле и накинулся на нее с ножом.

"