Posted 25 марта 2021,, 08:10

Published 25 марта 2021,, 08:10

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Во Фролово пожилую женщину снёс поток талых вод

25 марта 2021, 08:10
Сегодня Волгоградскую область накрыло сильным снегопадом, а накануне регион утопал в дожде. Параллельно в некоторых районах начался паводок, и это едва не стоило здоровья пожилой жительнице Фролово.

Известный волгоградский общественник и активист Алексей Ульянов в соцсетях выложил видео, которое ему прислали друзья из Фролово. На ролике пожилая женщина идёт вдоль сильного потока талых вод и в какой-то момент попадает в него и не удерживается на ногах. Пенсионерка могла не только получить травмы, но и элементарно захлебнуться. К счастью, рядом оказались случайные прохожие, которые подали ей руку и помогли выбраться из воды.

— Женщина просто шла с огромными сумками и не смогла перейти, в какой-то момент она просто рухнула в эти потоки, её начало относить в сторону. Но очень повезло, что мужчины оказались на месте, — пишет Ульянов.

Как выяснилось, причина таких стремительных потоков не только и даже не столько в сезонном паводке, сколько в нарушенной системе каналов, из-за чего воде некуда уходить. В том месте, что попало на видео, по словам местных жителей, такая ситуация повторяется каждый год.

"