Posted 25 марта 2021,, 16:05

Published 25 марта 2021,, 16:05

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Лучшие бизнес-лайфхаки презентовали на форуме «СберБизнес|Live» в Волгограде

25 марта 2021, 16:05
Онлайн-форум «СберБизнес|Live – Перезагрузка бизнеса» состоялся в Волгограде. Более 2700 предпринимателей приняли участие в мероприятии, направленном на поддержку сферы МСП и обучение перспективным бизнес-моделям.

Открывая форум, вице-губернатор Волгоградской области Анна Писемская напомнила, что Сбербанк активно сотрудничает с региональной администрацией в сфере поддержки малого бизнеса. В рамках их совместной работы в Волгограде уже реализована тренинговая программа «Бизнес-класс». А благодаря форуму «СберБизнес|Live» предприниматели получили отличную возможность освоить новые компетенции, проанализировать лучшие практики и обменяться опытом.

В 2019 году мы встречали гостей в очном режиме и видели, что форум вызвал большой интерес у бизнес-сообщества Волгоградской области. Сегодня онлайн-формат дал нам возможность подключить к участию в форуме предпринимателей из малых населённых пунктов. Сбер всегда готов оказать поддержку бизнесу – как традиционными финансовыми инструментами и сервисами экосистемы, так и образовательными программами. Сегодня знания – ключевой ресурс, и мы уверены, что обмен практиками на форуме обязательно даст плоды. Чтобы быть успешным, надо действовать, – подчеркнул управляющий Волгоградским отделением Сбербанка Евгений Воеводин.

Федеральные эксперты поделились с волгоградскими предпринимателями лучшими методиками развития бизнеса и ответили на вопросы участников форума. Популярный маркетолог Игорь Манн предложил эффективную систему повышения личной производительности, которую каждый бизнесмен может адаптировать под собственные потребности. Известный менеджер Максим Батырев рассказал о методах актуализации бизнес-программ во время «коронакризиса», а также дал советы по решению организационных и кадровых проблем. Основатель сервиса финансового учёта «Финолог» Михаил Смолянов поделился своими наблюдениями насчёт семи приоритетных параметров бизнеса и напомнил о важности заёмных средств – таких, как кредиты для бизнеса, которые теперь можно быстро оформить в режиме онлайн.

Ключевой частью форума стал разбор бизнес-кейсов волгоградских предпринимателей. Первой на суд экспертов своё дело представила Галина Чулкова – руководитель сети из пяти ветеринарных клиник и шестнадцати специализированных аптек в Волгограде и Волжском. Коллеги-бизнесмены и специалисты по маркетингу дали Галине советы, с помощью которых она сможет укрепить положение своей компании на рынке. Эксперты рассказали о правильном позиционировании и брендировании, порекомендовали современные подходы к менеджменту, работе с клиентами и оцифровке бизнес-процессов. Теперь у Галины есть вся необходимая информация, чтобы основать в Волгограде первый единый центр ухода за животными.

Очень крутое мероприятие! Я в восторге от качества представленных экспертов: это люди, которые идут в ногу со временем, и всё, что они озвучили, очень актуально и полезно. Форум помог ощутить перезагрузку, посмотреть на свой бизнес глазами клиентов. Мы обязательно будем учитывать рекомендации и критику в дальнейшей работе, – поделилась впечатлениями Галина Чулкова.

Второй бизнес-кейс презентовала Ольга Иощенко, руководитель волгоградской туристической компании, студии здоровья и йоги «Оранж». Её бизнесу во время эпидемии COVID-19 пришлось нелегко – но ему удалось удержаться на плаву благодаря господдержке и льготному кредиту от Сбербанка. Эксперты рассказали Ольге, как создать уникальное рыночное предложение, восстановить оборот, найти новых клиентов и выделить точки роста.

Благодарю Сбербанк за возможность принять участие в форуме. Это очень крутой опыт и очень интересные эксперты. Сейчас особенно важно поддержать всех, кому приходится тяжело в бизнесе, потому что главное в нашем деле – смелость и желание жить, – отметила Ольга Иощенко.

Помимо разбора актуальных бизнес-кейсов, в рамках форума волгоградские предприниматели получили полезные рекомендации по повышению стрессоустойчивости, познакомились с актуальными практиками по работе с госзакупками и узнали, как использовать сервис «СберЛогистика» для решения своих приоритетных задач.

"