Posted 22 марта 2021,, 08:18

Published 22 марта 2021,, 08:18

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

В ТПП РФ презентовали потенциал Курганской области

22 марта 2021, 08:18
Более срока десятков регионов представили в Торгово-промышленной палате России свой экономический, промышленный и туристический потенциал. На прошлой неделе здесь провели день Курганской области.

На реализацию программы социально-экономического развития Курганской области до 2024 года государство выделило свыше 7,5 млрд рублей. В том числе на эти средства в регионе создадут территорию опережающего развития и семь индустриальных парков, передает РБК/Бизнес-новость.

В Курганской области вложено более 5 млрд рублей в реализацию 100 инвестпроектов, создано более 1300 рабочих мест. По словам вице-губернатора Курганской области Владислава Кузнецова, мероприятие в ТПП РФ - возможность показать изменения инвесторам и пригласить их к сотрудничеству.

«Что мы хотели бы сделать и в чем мы готовы поспособствовать? Первое – это возможности нашей системы: 300 с лишним точек, где мы присутствуем на территории Российской Федерации. Это наша зарубежная сеть. Для многих это первый контакт с тем, чтобы потом уже появиться в области и участвовать в проектах, которые заинтересовали. Поэтому мы надеемся, что эти возможности будут использованы, плюс наш потенциал, наша выставочная деятельность», – прокомментировал Сергей Катырин, президент Торгово-промышленной палаты России.

В мероприятии приняли участие региональные представители малого и среднего бизнеса. Сегодня в Курганской области насчитывается более 20,5 тысяч предпринимателей, которые поставляют свои товары в 54 страны. По итогам прошлого года внешнеторговый оборот составил 272 миллиарда долларов. По итогам дня Курганской области ряд компаний подписали соглашения о сотрудничестве с европейскими компаниями

Аналогичные презентации в Торгово-промышленной палате РФ провели уже более сорока регионов страны.

"