Posted 21 марта 2021,, 06:31

Published 21 марта 2021,, 06:31

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

На многодетную мать из Камышина завели уголовное дело из-за аморального образа жизни

21 марта 2021, 06:31
В Волгоградской области мать шести детей стала фигуранткой уголовного дела из-за неисполнения своих родительских обязанностей и жестокого обращения со старшей дочерью.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону, на опасное поведение 30-летней жительницы Камышина уже давно обратили внимание инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних. Молодая женщина ранее уже была судима за тяжкое преступление и нигде не работает. Её образ жизни полицейские характеризуют как аморальный: за своими шестью детьми в возрасте от двух до одиннадцати лет камышанка не следит, дома практически не появляется. Следить за младшими братьями и сёстрами приходится её старшей дочери.

Недавно в полицию Камышина поступили обращения от соседей и школьных учителей о том, что нерадивая мать ещё и регулярно избивает старшую дочь шнуром от зарядного устройства для телефона. Женщину не устраивало, что девочка якобы плохо присматривает за другими детьми в её отсутствие.

Камышанку уже несколько раз привлекали к административной ответственности, но это не помогло, поэтому теперь она стала фигуранткой уголовного дела. Сейчас сотрудники полиции и органов опеки собирают материалы, чтобы лишить женщину прав на воспитание старшей дочери. Статья УК РФ, по которой многодетная мать проходит в качестве подозреваемой, предусматривает максимальное наказание в виде трёх лет лишения свободы.

"