Posted 19 марта 2021,, 09:30

Published 19 марта 2021,, 09:30

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

Новый очаг бешенства выявлен под Волгоградом

19 марта 2021, 09:30
Карантин по бешенству введен в Быковском районе. Мероприятия по ликвидации выявленного очага страшного инфекционного заболевания будут проведены в течение двух месяцев, сообщили в администрации Волгоградской области.

Соответствующее постановление, подписанное губернатором Андреем Бочаровым, опубликовано в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации региона.

Информацию о заражении домашнего животного на территории Верхнебалыклейского сельского поселения комитет ветеринарии представил 16 марта. Карантин был установлен уже на следующий день.

Эпизоотическим очагом определено одно из частных домовладений по улице Советской в селе Верхний Балыклей, а неблагополучным пунктом – все Верхнебалыклейское сельское поселение Быковского района.

На время карантина запрещены ввоз, вывоз любых животных, а также их лечение. Согласно приложению к документу, даже просто перемещать их с места на места нельзя. Это в первую очередь касается крупного и мелкого рогатого скота.

Сегодня также опубликованы постановления губернатора о снятии карантина по бешенству в хуторе Селиванов Клетского района и хуторе Захаров Чернышковского района.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в середине марта вспышки бешенства были зафиксированы в сельских поселениях Фроловского и Суровикинского районов Волгоградской области.

"