Posted 15 марта 2021,, 10:01

Published 15 марта 2021,, 10:01

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

Драконовские аппетиты на русских детей: волгоградцы о ювенальной службе в Европе

15 марта 2021, 10:01
В соцсетях разгорелась дискуссия по поводу публикации издания «НовостиВолгограда.ру» о волгоградке, которая оказавшись в Испании, была вынуждена спасать своих детей от настойчивого внимания местных ювенальных служб.

33-летняя Екатерина В. рассказала в своем интервью нашему изданию, что она оказалась перед нелегким выбором. С одной стороны, ей хотелось сохранить семью в европейской стране и быть рядом с мужем-испанцем, с другой – обезопасить своих дочерей 5 лет и 6 месяцев.

В результате буквально накануне Екатерина на время вернулась в Россию, пока проблемы в Испании не улягутся.

Ну, а волгоградцы, некоторые, не стесняясь в выражениях, обсудили непростую жизненную ситуацию своей землячки в соцсетях.

Мнения пользователей, как это часто бывает, разделились. Самые сердобольные горожане, шокированные действиями испанских ювенальных служб и их драконовскими аппетитами на российских детей, посочувствовали Екатерине В.

- Все это печально, а как Волгоград может помочь? Пусть консульство помогает, вмешиваются органы соответствующие...

Впрочем, не все комментарии и даже большинство были по существу вопроса и с конкретными советами, многие оказались с некоторой долей зависти и даже злорадства.

- Хотела хорошей жизни получите и распишитесь.

- Вот они, сказочные представления о браке с иностранцем...

- Нечего было туда переться в эту Испанию!

- Каждый делает свой выбор. Малявок жаль.

В один из моментов обсуждение повернулось в неожиданное русло. О достоинствах волгоградских мужчин с учетом отъезда героини публикации на чужбину в поисках семейного счастья.

- А в Волгограде, что? Мужики кончились?

- Может стоит задуматься, почему уже русские женщины на иностранцев разных бросаются... наркоманы, алкаши, трутни... кричу, как на лавочке бабским голосом... остальные женаты.

Несколько комментариев получились в некоторой долей пророческими.

- Детей в охапку и в консульство, пока детей не забрали.

- Забирай детей, и уезжайте от туда.

Напомним, в результате молодая мать с двумя дочерями все-таки вернулась в Россию, чтобы обезопасить детей и не лишиться опеки над ними. Редакция издания «НовостиВолгограда.ру» продолжит следить за непростой судьбой Екатерины В.

"