Posted 14 марта 2021, 09:23
Published 14 марта 2021, 09:23
Modified 17 октября 2022, 11:05
Updated 17 октября 2022, 11:05
Зданию главпочтамта, которое расположено в северной части площади Павших борцов напротив гостиницы «Интурист» намерены вернуть исторический вид. Для этого будут отремонтированы все внутренние помещения комплекса, а также фасад и кровля здания. Будут заменены и все инженерные коммуникации, а на прилегающем участке починять тротуар и отмостку.
По всей видимости реконструкция главпочтамта в Волгограде приурочили ко времени комплексного благоустройства площади Павших борцов. В конце февраля одобрение экспертов получило благоустройство территории площади в границах улиц Мира, Гоголя, Володарского и скверов возле Храма Александра Невского. Реконструкцией будут охвачены 26 тысяч 735 квадратных метров.
На площади Павших борцов будут обустроены различные зоны. На площади высадят деревья и обустроят сухие фонтаны. В привычных местах сохранятся и автомобильные парковки. Движение автомобилей на площади Павших борцов решено сохранить.