Posted 14 марта 2021,, 18:38

Published 14 марта 2021,, 18:38

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

В Волжском трое мальчиков провалились под лёд

В Волжском трое мальчиков провалились под лёд

14 марта 2021, 18:38
Фото: Медиахолдинг1Mi
Трагедией закончилась прогулка трёх детей на реку Ахтуба в Волжском. Они провалились под лёд, и один из ребят погиб. Двое других госпитализированы. На месте происшествия работают следователи.

Гибелью ребёнка закончился сегодняшний поход троих детей на прогулку на Ахтубе. По информации Следственного управления СК РФ по Волгоградской области, 10-летний мальчик пошёл гулять со своим 7-летним братом и их 6-летним другом. Они играли на берегу реки, но потом решили немного походить по льду, не подумав о том, что он уже очень тонкий. Под весом детей он треснул, и они провалились в ледяную воду.

Свидетелями происшествия стали несколько человек, оказавшихся неподалёку. Они поспешили на помощь ребятам, сразу вытащили их на берег и вызвали скорую помощь. Спустя какое-то время 7-летний мальчик умер от последствий переохлаждения. Других пострадавших доставили в больницу. Их жизни уже ничего не угрожает.

Следователи пытаются установить все обстоятельства произошедшего. В СУ СК РФ по региону напоминают об опасности выхода на лёд в марте — он уже слишком тонкий и не выдержит веса человека. Родителей же просят не пускать детей одних гулять возле водоёмов.

"