Posted 11 марта 2021,, 09:06

Published 11 марта 2021,, 09:06

Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

Под Волгоградом строится новый микрорайон с детским садом и ФАПом

11 марта 2021, 09:06
В Карповке Городищенского района возводится современный микрорайон со всей необходимой социальной инфраструктурой. В этом населённом пункте живёт около 1500 человек, и у них будут собственный детский сад и фельдшерско-акушерский пункт.

Впрочем, садик в Карповке уже построен. Сегодня с его работой ознакомился губернатор Андрей Бочаров. Детский сад возведён в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет», который является частью нацпроекта «Демография».

«Это перспективная территория для развития. Рядом расположен участок со всеми коммуникациями, где можно строить свои дома. К тому же у посёлка хорошая транспортная доступность, что даёт большие возможности для развития этой территории», — подчеркнул губернатор.

Строительство нового садика стало настоящим спасением для жителей Карповки, которым приходилось возить детей в соседние посёлки. Теперь же все местные дошкольники могут ходить в новый сад. Кстати, как выяснили «НовостиВолгограда.ру», почти все сотрудники столовой в карповском садике живут в самом посёлке, кроме одного — из Волгограда туда ездит на работу бывший шеф-повар гостиницы «Октябрьская». Кроме детского сада, в Карповке будут строить и другие объекты социальной инфраструктуры. Уже в ближайшее время начнут возводить новый ФАП, чтобы обеспечить местное население квалифицированной медицинской помощью. Старый был построен более 50 лет назад и уже не отвечает современным требованиям.

"