Posted 11 марта 2021,, 09:54

Published 11 марта 2021,, 09:54

Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

Хайп в законе: волгоградский стример не ответит за унижения своей бабушки

11 марта 2021, 09:54
К 26-летнему волгоградцу, устроившему прямой эфир с отчаянными криками собственной бабушки, нельзя применить уголовную статью. На теле пенсионерки прибывшие правоохранители не обнаружили никаких повреждений. Кроме того пожилая женщина не имеет претензий к внуку и отказалась писать на него заявление.

Хотя такой поворот событий нельзя назвать хэппи-эндом, но радует хотя бы факт отсутствия увечий у пожилой женщины. Напомним, что некрасивая история случилась в Волгограде 19 февраля, но известно о ней стало накануне.

26-летний волгоградец устроил стрим в соцсетях под страшные крики страдающей пенсионерки. Наблюдавшие за происходящим пользователи соцсетей высказали предположение, что стример — житель Красноармейского района Волгограда был «одурманен наркотой».

По ходу съемок молодой человек явно вошел в садистский угар, и чем больше пользователи в комментариях призывали его остановить творимый беспредел, тем больше он распалялся. Правда якобы происходившее в комнате насилие оставалось за кадром, поэтому нельзя было исключать версии о постановке.

В результате по адресу жительства стримера оперативно прибыли полицейские. Однако факта совершения преступления зафиксировано не было.

- Телесных повреждений у женщины не обнаружено, от подачи каких-либо заявления она отказалась, сообщив, что никакого насилия в отношении не применялось. Сейчас по обращениям интернет-пользователей проводятся дальнейшие проверки по результатам которых будут приняты процессуальные решения, - пояснил корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» заместитель руководителя отдела информации областного ГУ МВД Антон Корнаухов.

Однако, с учетом отсутствия телесных повреждений и жалоб от якобы потерпевшей применить к молодому волгоградцу какие-либо меры уголовного и административного характера будет проблематично.

Отметим, что свою порцию общественного осуждении вместо хайпа стример в соцсетях уже словил. Пользователи осудили его действия, однако мы не можем в силу этических соображений процитировать большинство мнений волгоградцев.

"