Posted 9 марта 2021,, 07:28

Published 9 марта 2021,, 07:28

Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

Тела двух школьников найдены в гараже на севере Волгограда

9 марта 2021, 07:28
Сегодня ночью в Тракторозаводском районе Волгограда в металлическом гараже найдены бездыханные тела двух подростков. По предварительным данным, смерть школьников наступила от отравления выхлопными газами.

Сразу же после обнаружения тел следователи территориального отдела СУ СКР региона начали проверку по факту трагического инцидента. Информацию об обнаружении тел подтвердили в следственных органах. Как выяснилось, тревогу забила мать одного из подростков. Она попросила сверстника погибших поискать сына в гараже. Молодой человек обнаружил страшную находку и сразу же сообщил в правоохранительные органы.

— По предварительным данным, какого-либо криминального следа в произошедшем нет. Проводится проверка, - сообщил корреспонденту «НовостиВолгограда.ру» заместитель руководителя СО по Тракторозаводскому району СУ СКР по Волгоградской области Василий Соловьев.

Картина гибели подростков типична — замкнутое непроветриваемое пространство и выхлопные газы, производимые старенькой «шестеркой», которые стали смертоносными. Следователи склоняются к тому, что произошла трагическая случайность и оплошность.

Известно, что оба школьника не отличались образцовым поведением. Девятиклассник и десятиклассник двух разных школ Трактрозаводского района периодически попадали в поле зрения инспекторов по делам несовершеннолетних, но серьезных проблем с законом никто из них не имел.

"