Posted 9 марта 2021,, 12:25

Published 9 марта 2021,, 12:25

Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

Не хватило денег на 8 Марта: волгоградец ограбил промтоварный магазин

9 марта 2021, 12:25
В Центральном районе Волгограда сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 задержали 46-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в грабеже с применением насилия, сообщает ГУ МВД по региону.

Преступление было совершено 4 марта. Как рассказала сотрудница одного из торговых павильонов в Центральном районе, нетрезвый мужчина потребовал отдать наличные деньги из кассы. При этом угрожал расправой.

На кадрах, записанных камерами видеонаблюдения, видно, как неизвестный накинулся на женщину за прилавком. При этом находившийся рядом покупатель быстро ретировался, даже не пытаясь помочь продавцу.

Испуганная женщина отдала нападавшему 12 тысяч рублей, после чего тот скрылся,

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен. Им оказался 46-летний ранее судимый местный житель, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Задержанный пояснил, что хотел поздравить знакомую с наступающим женским праздником, но денег не было. Поэтому он принял решение ограбить промтоварный магазин. На следующий день на похищенные деньги мужчина купил продукты питания, спиртное и цветы, но был задержан полицейскими.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Задержанный взят под стражу. За содеянное ему грозит до семи лет лишения свободы.

"