Posted 8 марта 2021,, 11:51

Published 8 марта 2021,, 11:51

Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

«Концессии водоснабжения» оценили водопровод в микрорайоне Волгограда в 1 млрд рублей

8 марта 2021, 11:51
Волгоградский коммунальный оператор ООО «Концессии водоснабжения» объявил закупку на подсоединение микрорайона «Родниковая долина» к водопроводным сетям. Стоимость работ концессионер оценил в 1 млрд 128,1 млн рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, торги завершатся 31 марта. В начальную цену контракта включен НДС в размере 20%. В качестве поставщика будут рассматриваться компании, имеющие собственную спецтехнику – экскаваторы, краны, бульдозеры и машины для откачивания ила. Новые инженерные коммуникации планируется построить в Советском и Кировском районах Волгограда.

Подрядчику предстоит долгий и ответственный труд. Сначала до конца текущего года ему придётся проложить канализацию между коллекторами в ЖК «Родниковая долина» и по улице Слесарной рядом с заводом «Волгограднефтемаш», а также провести в микрорайон новую линию водопровода от посёлка Горная Поляна. Затем в течение всего 2022 года исполнитель контракта будет выполнять оставшиеся работы – строить насосную станцию для ЖК «Родниковая долина-2», прокладывать ещё одну линию канализации и вести ветку водопровода от уже существующего коллектора в Кировском районе до улицы 64-й Армии.

Напомним, 26 марта «Концессии водоснабжения» организуют заочное собрание владельцев своих облигаций, на котором будет поставлен вопрос о реализации права инвесторов на обращение в суд с иском о банкротстве компании. Хотя концессионер признал, что не располагает средствами для выплаты доходов по своим ценным бумагам, сумму более чем в миллиард рублей на строительство нового водопровода коммунальный оператор собирается выделить из собственных средств.

"