Posted 6 марта 2021,, 10:13

Published 6 марта 2021,, 10:13

Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

На дороги Волгограда вышел «цветочный патруль»

6 марта 2021, 10:13
В субботу волгоградские автоинспекторы провели акцию под названием «Цветы для автоледи». Мероприятие было организовано дорожными полицейскими в преддверии Международного женского дня, передает ГУ МВД по региону.

Сегодня волгоградок, севших за руль своих автомобилей, ждала приятная встреча с сотрудниками ГИБДД. На оживленных магистралях города патруль их останавливал не для проверки документов. Полицейские дарили дамам букет цветов к 8 Марта.

В субботу такие «цветочные патрули» были выставлены на посту ДПС перед мостом через Волгу в Среднеахтубинском районе, а также в центре Волгограда, рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по области.

Кроме поздравления с праздником, автоинспекторы желали женщинам-водителям безаварийной езды и безопасных дорог.

Накануне пожелания счастья и добра получали автоледи в Волжском. В том числе женщины, обратившиеся за получением государственных услуг – регистрацией автомобиля или получением водительского удостоверения.

Ранее в Главке МВД по региону пояснили изданию, что такие акции направлены укрепление доверительных отношений между полицией и гражданами. Одновременно с этим проводится информационная пропагандистская работа, направленная на предупреждение мошенничества.

"