Posted 5 марта 2021,, 14:27

Published 5 марта 2021,, 14:27

Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

Горячую воду в центре Волгограда отключили из-за аварии

5 марта 2021, 14:27
Порыв на городских теплосетях в Центральном районе Волгограда произошёл во второй половине дня 5 марта. Более десятка многоквартирных домов остались временно без тепла и горячей воды, сообщают «НовостиВолгограда.ру».

Порыв на теплосетях произошел на участке возле дома № 43 по улице Советской перед перекрестком с улицей Наумова. Это место находится недалеко от музея-панорамы «Сталинградская битва».

Порыв был обнаружен на трубопроводе диаметром 500 мм. Там всего лишь небольшая авария. Выехавшая на место бригада проводит восстановление даже без проведения земляных работ, — сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» Чернышова Наталья, специалист по связям с общественностью «Концессий теплоснабжения».

Тем не менее она подтвердила, что на время проведения работ приостановлено теплоснабжение в 12 многоквартирных домах, которые находятся рядом с местом аварии.

Корреспондент издания застал за работой ремонтную бригаду, которая расположилась на улице Советской. К пяти часам вечера из коммунального колодца уже шли не такие сильные клубы пара, о котором еще час назад рассказывали очевидцы.

В ресурсоснабжающей компании заверили, что ремонтные работы закончатся в ближайшее время. После чего будет восстановлена подача тепла в жилые дома.

Проблемы с теплосетями сегодня настораживают волгоградцев после крупной коммунальной аварии в Волжском 3 января этого года. Как рассказывали «НовостиВолгограда.ру», тогда на пересечении улиц Оломоуцкая и Мира произошел порыв теплотрассы под дорожным полотном на глубине примерно два с половиной метра.

Под напором кипятка разрушилось покрытие проезжей части и обрушился асфальт. В результате пострадали четыре человека. Двое из них — пенсионеры в возрасте 65 и 75 лет — скончались в реанимационном отделении ожогового центра Волгограда.

"