Posted 5 марта 2021,, 12:50

Published 5 марта 2021,, 12:50

Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

Бочаров поблагодарил женщин за активное участие в решении социальных вопросов

5 марта 2021, 12:50
Накануне 8 Марта губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел встречу с представительницами регионального Союза женщин. В ходе мероприятия не только звучали поздравления, но и обсуждались вопросы поддержки материнства и детства и реализации проектов развития области, рассказали в администрации региона.

В числе приглашенных – руководители благотворительных фондов, ветеранских советов, депутаты, врачи, педагоги, деятели культуры, волонтеры, предприниматели. В их лице губернатор поздравил всех волгоградских женщин с приближающимся праздником.

«Женщины в современном мире успешно сочетают профессиональные достижения с заботой о семье, о детях, о родных и близких. Вы активно участвуете в социально-экономическом развитии Волгоградской области и всей нашей страны. Предлагаете и успешно реализуете важные и востребованные общественные, творческие, благотворительные и многие другие проекты. Спасибо вам и в вашем лице активу наших женских общественных организаций за большую работу, которую вы проводите бескорыстно, на общественных началах», – поблагодарил Андрей Бочаров.

Он отметил, что в центре внимания женских общественных организаций всегда стоят актуальные вопросы социально-экономического развития Волгоградской области, поддержки материнства и детства, помощи семьям, пожилых людей и тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

«В Волгоградской области при вашем непосредственном участии и под вашим контролем реализовано уже свыше 1000 проектов во всех городах, в муниципальных образованиях, городских и сельских поселениях. Позитивные изменения люди сразу видят и высоко оценивают ваш вклад в реализацию этих задач. Такую работу с вашим участием будем обязательно продолжать», – подчеркнул губернатор.

Андрей Бочаров заявил, что адресная поддержка конкретной семьи и человека должна быть усилена в регионе. И предложил вместе определять решения, от которых зависит благополучие каждого человека.

"