Posted 4 марта 2021, 19:40

Published 4 марта 2021, 19:40

Modified 17 октября 2022, 11:14

Updated 17 октября 2022, 11:14

Строгие новости Волгограда за четверг

4 марта 2021, 19:40
Акционеры «Концессий водоснабжения» готовы подать иск в суд, мэрия Волгограда обеспокоена нашествием безнадзорных собак и пообещала жителям Центрального района решить эту проблему, а число заразившихся коронавирусом жителей в регионе перевалило за отметку 50 000.

В Волгоградской области продолжает наблюдаться спад коронавируса. С каждым днем медики выявляют все меньше новых заболевших. В то же время общее количество заражений за пандемию достигло крупной цифры, по данным регионального оперштаба.

Согласно информации, поступившей из лабораторного центра Роспотребнадзора, за минувшие сутки диагноз подтвердился у 161 человека. Напомним, накануне сообщалось о 169 зараженных, еще день назад — 177.

Администрация Волгограда отреагировала на жалобы горожан, пострадавших от агрессии бездомных собак в Центральном районе. «Горпитомник» проведёт отлов животных в приоритетном порядке.

Как ранее сообщало «НовостиВолгограда.ру», стая агрессивных собак терроризирует целый квартал в центре города, в районе улиц Днестровской и Уральской. В последнее время животные начали нападать на людей без видимой причины. При этом очевидцы говорят, что у собак есть бирки на ушах — то есть их уже отлавливали, держали в приюте и выпускали обратно на улицу как «безопасных».

Волгоградский коммунальный оператор «Концессии водоснабжения» организует собрание собственников своих облигаций. На повестке дня будет стоять один вопрос: о реализации права владельцев ценных бумаг подать в суд на концессионера.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на Центр раскрытия корпоративной информации, о проведении собрания собственников объявила директор «Концессий водоснабжения» Елена Ахременко. 26 марта владельцы облигаций компании соберутся, чтобы получить информацию о том, в каком порядке они могут подать на концессионера в суд из-за невыплаты дохода по ценным бумагам. Собственники облигаций имеют право обратиться в Арбитраж с иском о банкротстве «Концессий водоснабжения».

Подпишитесь