Posted 1 марта 2021,, 04:12

Published 1 марта 2021,, 04:12

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

Весна в Волгограде началась со снега и мороза

1 марта 2021, 04:12
В ближайшее время потепления волгоградцам ждать не стоит — календарная весна не принесёт с собой значительных погодных изменений, и тем, кто уже устал от холодов, придётся ещё немного потерпеть. Другое дело, что резких температурных скачков уже бояться точно не нужно — стабильная погода, кажется, наконец установилась.
Сюжет
Погода

С приходом марта в волгоградской погоде мало что изменилось. Сегодня синоптики обещают небольшой мороз до трёх градусов в первой половине дня и температуру около нуля после обеда. К вечеру столбик термометра снова опустится до 3-4 градусов мороза, а ночью — ещё на градус-другой ниже.

Небо почти весь день будет пасмурным, в лучшем случае облачным. До обеда возможен снег местами, а вот во второй половине дня осадки маловероятны. Зато возможен туман в дневное время — автомобилистам стоит быть к этому готовыми. Ветер в течение дня активничать не будет — скорость в пределах 2-3 м/с волгоградцы даже не заметят.

Морозы, впрочем, надолго в марте не задержатся — в ближайшие дни будет небольшой, но плюс. Но отрицательная температура периодически ещё будет держать волгоградцев в тонусе.

"