Posted 27 февраля 2021,, 08:31

Published 27 февраля 2021,, 08:31

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

«Тамбов» опровергает слухи о сданном матче «Ротору»

27 февраля 2021, 08:31
Третья подряд победа «Ротора» порадовала волгоградских болельщиков, но удивила некоторых спортивных экспертов. Настолько, что они увидели в неуверенной игре защитников «Тамбова» признаки договорного матча.
Сюжет
Ротор

Накануне «Тамбов» провел с «Ротором» два абсолютно непохожих друг на друга тайма. В перерыве футболистов словно подменили, результатом чего стали три залетевших в их ворота мяча. Два - в первые 10 минут второго тайма, причем оба после грубейших ошибок защитников, в том числе автогол.

В результате еще по ходу игры в соцсетях появились несколько публикаций с обвинениями в адрес команд в нечестной игре. Например, журналист ресурса Sport24 Дмитрий Егоров заметил в телеграм-канале, что «Тамбов» забил 2 гола в свои ворота. Это можно было бы списать на двусмысленность и неудачную игру тамбовчан, если бы не следующие записи с обвиненяими Гигашвили, якобы убирающего ноги в единоборствах с волгоградцами и имитацию верховой борьбы в эпизоде с третьим голом.

Футболист Гигашвили из «Тамбова», на мой личный взгляд, сдает матч «Ротору».

В результате спортивному директору «Тамбова» Павелу Худякову пришлось оправдываться. Сделал он это очень эмоционально.

— Вы сами матч смотрели? Чушь собачья! Люди, которые так говорят, ничего не понимают в футболе. Все эксперты должны понимать, что команду собрали неделю назад в раздевалке перед «Локомотивом». Команды готовились в разных условиях. Замена Архипова заставляет сомневаться в достоверности матча? Нам хотелось освежить игру, парень почти весь кубковый матч провел на поле. Сегодня сыграл хороший матч. Тренер посчитал, что ему нужно отдохнуть. Что касается Гигашвили, то это вопросы к тренеру. Да, он сыграл не лучшим образом. Ему 19 лет, тяжело играть на таком уровне, — цитирует Худякова ресурс sports.ru.

Отметим, что на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Тамбова» Первушин также говорил о несыгранности, но главное - это отсутствии нормальной подготовки. Как следствие, команда просто села физически. Особенно это касается неопытного 19-летнего Гигашвили, в которого полетели все шишки.

Оставим подозрения в договорном характере матча на совести сомневающихся. Стоит отметить, что вряд ли даже при таком нечестном раскладе игрок будет так явно подставляться, забивая в свои ворота. А кроме того, три очка не пахнут, даже если добыты благодаря чужим ошибкам и проблемам.

"