Posted 26 февраля 2021,, 07:25

Published 26 февраля 2021,, 07:25

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

Заместитель генпрокурора России изучит опыт защиты дольщиков в Волгограде

Заместитель генпрокурора России изучит опыт защиты дольщиков в Волгограде

26 февраля 2021, 07:25
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сегодня заместитель Генпрокурора РФ Андрей Кикоть и губернатор Андрей Бочаров посетят проблемный долгострой в Кировском районе ЖК «Парк Европейский». Кроме того, замгенпрокурора планирует обсудить с руководством региона ситуацию с проблемными жилыми объектами и принимаемые меры.

Андрей Кикоть накануне принял участие в заседании коллегии прокуратуры Волгоградской области, на которой были подведены итоги работы за 2020 год и намечены планы на 2021-й.

Сегодня заместитель генпрокурора вместе с губернатором отправился в ЖК «Парк Европейский» в Кировском районе, один из самых известных долгостроев в городе. В рамках своего визита в Волгоград Кикоть планирует также обсудить текущую ситуацию со строительством и вводом в эксплуатацию проблемных домов, в том числе ознакомиться с мерами, которые в этом направлении предпринимает регион. К примеру, по инициативе Волгоградской области были приняты изменения в Градостроительный кодекс, отменяющие прохождение повторной Госэкспертизы для домов, готовность которых составляет 80% и выше.

Кстати, недавно ЖК «Парк Европейский» осматривал замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин. А вчера стало известно, что 60 собственников квартир получили ключи ещё в одном долгострое, ЖК «Адмиралтейском» в Красноармейском районе.

"