Posted 25 февраля 2021,, 15:16

Published 25 февраля 2021,, 15:16

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

Тиктокер Кирилл Ежов отчислен из Волгоградского института управления

25 февраля 2021, 15:16
Как стало известно изданию «НовостиВолгограда.ру», сегодня, 25 февраля, руководством Волгоградского института управления по итогам рассмотрения ситуации на дисциплинарной комиссии вуза принято решение об отчислении студента 4 курса Кирилла Ежова.

Поводом к таким решительным действиям со стороны руководства института послужило поведение студента на территории мемориального комплекса Мамаев Курган. Напомним, Ежов снял и разместил в своем аккаунте ТикТок видео, на котором он с обнаженным торсом танцует у подножия монумента «Родина-Мать зовёт!».

В учебном заведении такое поведение студента на территории мемориального комплекса Мамаев Курган назвали недопустимым и чудовищным. Как рассказали в Волгоградском институте управления, в вузе с глубоким уважением относятся к памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, к истории страны.

— Наша позиция принципиальная и однозначная: оправданий такому поведению нет и быть не может, – прокомментировал ситуацию директор Волгоградского института управления Андрей Осипов в эксклюзивном интервью изданию «НовостиВолгограда.ру». — Продолжение обучения такого студента в стенах Волгоградского института управления неприемлемо.

Напомним, после своего скандального поступка волгоградский студент Кирилл Ежов стал фигурантом уголовного дела и вместо популярности может получить судимость. Несмотря на слова раскаяния, которые молодой человек произнес как на своей страничке в соцсетях, так и в отделе полиции юридические последствия его необдуманного поступка оказались очень серьезны.

В отношении Ежова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения». В части наказания эта статья предусматривает штраф до 40 тысяч рублей или даже арест на срок до 3 месяцев.

"