Posted 24 февраля 2021,, 07:18

Published 24 февраля 2021,, 07:18

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

Полицейские задержали блогера, танцевавшего на братской могиле на Мамаевом кургане

24 февраля 2021, 07:18
В Волгограде задержан 20-летний студент Кирилл Ежов, чьи полуобнаженные танцы на Мамаевом кургане, зафиксированные на видео, вызвали большой резонанс и осуждение.

Менее суток потребовалось волгоградским полицейским, чтобы установить личность и задержать 20-летнего жителя Городищенского района. Впрочем, больших сложностей с этим не возникло. К моменту, когда разгорелся скандал, имя блогера было уже известно. Скрыться он, вероятно, не пытался.

— Полицейские установили и задержали студента, станцевавшего на Мамаевом кургане. Сотрудники волгоградской полиции проводят проверку по факту обнаружения в одной из социальных сетей видеозаписи, на которой молодой человек танцует у подножия Мамаева кургана, — рассказала журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» начальник пресс-службы регионального Главка полиции Светлана Смольянинова.

Пока молодой человек опрошен в рамках проверки. Он пояснил, что пиар-акцию устроил исключительно ради привлечения подписчиков.

Напомним, на днях в сети появилось видео полуголого блогера Кирилла Ежова, танцующего на заснеженном склоне Мамаева кургана. Общественники возмутились плясками на костях, ведь там расположена братская могила советских воинов, оборонявших Сталинград.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», это видео появилось в TikTok еще 14 января, но лишь сейчас стало достоянием широкой общественности. Видеоролик запечатлел небезызвестного в Волгограде «мальчика в костюме Адама» или «нескучного банкира» — именно так величает себя в соцсетях Кирилл Ежов. Парень работает в банке, а за свою жизнь уже успел засветиться на федеральном телеканале и побывать кандидатом в депутаты сельсовета.

Теперь же к молодому человеку пришла совсем другая слава с привкусом скандальности. Но нельзя исключать, что именно на такой хайп блогер и рассчитывал.

"