Posted 24 февраля 2021,, 08:14

Published 24 февраля 2021,, 08:14

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

Оскандалившийся блогер извинился перед волгоградцами ангельским голосом

24 февраля 2021, 08:14
20-летний волгоградский студент Кирилл Ежов, в полуобнаженном виде устроивший танцы на Мамаевом кургане, снявший все это действо и выложивший в сеть, пошел на попятную.

Молодой человек записал новое обращение, на этот раз со словами раскаяния. Отметим, что речь студента старших курсов Волгоградского института управления изобилует большим количеством грамматических неточностей. Например, он умудрился назвать свой поступок «оскверненным», словно та волна осуждения, поднявшаяся в соцсетях и обществе, принизила его благородный танец. Кроме того, Кирилл дает понять, что знает, как можно «ценить и хранить Родину», и умеет «очень сильно просить прощения».

Приводим речь извиняющегося блогера дословно.

— Дорогие волгоградцы, все вы знаете, что по социльным сетям гуляет мой ролик. Ужасный ролик, где я танцую на Мамаевом кургане. Да, это был действительно я, я совершил плохой поступок. Я очень уважаю и отдаю честь нашим ветеранам, погибшим солдатам. Я действительно ценю, оберегаю и храню нашу родину. Я приношу перед всеми вами глубочайшие извинения за такое ужасный оскверненный поступок. Я обещаю, что мною такой поступок больше не повторится. Ролик уже давно был удален из моих соцсетей. И больше его вы не увидите никогда в жизни. Я у вас очень сильно прошу прощения. Поймите, пожалуйста, меня, я надеюсь, вы меня все простите.

Впрочем, имеющиеся неточности и явные языковые ляпы можно списать на волнение парня. В данной ситуации ему не позавидуешь. Сейчас он находится в статусе задержанного и уже опрошен в рамках проверки. Блогер пояснил, что пиар-акцию устроил исключительно ради привлечения подписчиков.

Напомним, на днях в сети появилось видео полуголого блогера Кирилла Ежова, танцующего на заснеженном склоне Мамаева кургана. Общественники возмутились плясками на костях, ведь там расположена братская могила советских воинов, оборонявших Сталинград.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», это видео появилось в TikTok еще 14 января, но лишь сейчас стало достоянием широкой общественности. Видеоролик запечатлел небезызвестного в Волгограде «мальчика в костюме Адама» или «нескучного банкира» — именно так величает себя в соцсетях Кирилл Ежов. Парень работает в банке, а за свою жизнь уже успел засветиться на федеральном телеканале и побывать кандидатом в депутаты сельсовета.

Теперь же к молодому человеку пришла совсем другая слава с привкусом скандальности. Но нельзя исключать, что именно на такой хайп блогер и рассчитывал.

"