Posted 18 февраля 2021,, 11:51

Published 18 февраля 2021,, 11:51

Modified 17 октября 2022,, 11:12

Updated 17 октября 2022,, 11:12

Универсальный спортзал построят в райцентре Волгоградской области за 55 млн рублей

18 февраля 2021, 11:51
Универсальный зал для занятий спортом построят в рабочем посёлке Быково Волгоградской области. Соответствующая закупка с начальной ценой в 54,6 млн рублей появилась на официальном портале госзаказов.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, работа подрядчика будет оплачиваться из бюджета Быковского района на 2021 и 2022 годы. По плану районных властей, строительство завершится к маю 2022-го; новый спортзал появится напротив поселкового стадиона, на улице Дачной, где сейчас расположена площадка для обучения вождению. Торги по определению подрядчика назначены на 16 марта. На непосредственные работы по строительству, согласно контракту, поставщику дадут 270 дней.

Проект строительства разработан ООО «Сталт» и одобрен Облгосэкспертизой. Здание возведут с нуля и подведут к нему все инженерные коммуникации. Универсальный спортзал будет одноэтажным, в нём смогут одновременно заниматься до тридцати человек. Общая площадь здания составит 1,3 тысячи квадратных метров; в нём будет собственная насосная станция пожаротушения, а рядом с залом обустроят парковку на восемь автомобилей. На прилегающей территории администрация района планирует провести благоустройство – установить скамейки и урны, а также высадить газон.

Сейчас в Быково есть два спортивных комплекса – «Стадион» и «Прометей», а в прошлом году в райцентре открыли площадку для воркаута и сдачи норм ГТО. Ранее местные жители неоднократно жаловались в соцсетях, что спортзалы местных школ плохо оборудованы для занятий, и призывали администрацию оборудовать место, где дети и подростки могли бы заниматься физкультурой круглый год. По-видимому, теперь чиновники решили всерьёз взяться за модернизацию спортивной инфраструктуры в райцентре.

"