Posted 15 февраля 2021,, 17:15

Published 15 февраля 2021,, 17:15

Modified 17 октября 2022,, 11:11

Updated 17 октября 2022,, 11:11

В Волгограде новый гаражный рейд: собственникам дали пять дней на демонтаж построек

В Волгограде новый гаражный рейд: собственникам дали пять дней на демонтаж построек

15 февраля 2021, 17:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
Владельцам гаражей дали пять дней на добровольный демонтаж строений — под снос идут восемь гаражей в Ворошиловском районе и три — в Тракторозаводском районе Волгограда.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», постановления о сносе гаражных построек вынесли на заседаниях профильных районных комиссий, которые состоялись 11 февраля. В основном речь идет об одиночных строениях, без законных оснований возведенных на придомовых территориях.

В Ворошиловском районе под снос попали шесть капитальных бетонных гаражей, расположенных рядом со следующими адресами: ул. Елецкая, 5 б, на участке между улицами Елецкая и Буханцева, 18 стр. 1, а также около дома № 4 по ул. Липецкой. Также на Липецкой предстоит демонтировать два металлических гаража возле домов № 3а и № 4.

В Тракторозаводском районе под снос пойдут три гаража на ул. Михайлова, 3а.

На добровольный демонтаж хозяевам отвели пять рабочих дней. В случае неисполнения постановлений владельцами гаражей, за снос построек будут отвечать работники МБУ «ЖКХ» соответствующих районов.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что гаражная амнистия поможет миллионам россиян защитить свое имущество. «Единая Россия» инициировала законопроект, позволяющий 3,5 миллионам россиян оформить в собственность гаражи и землю под ними, а также защитить свое имущество от сноса.

"