Posted 12 февраля 2021,, 04:35

Published 12 февраля 2021,, 04:35

Modified 17 октября 2022,, 11:11

Updated 17 октября 2022,, 11:11

Дорожный патруль спас пассажиров автобуса Волгоград–Астрахань

12 февраля 2021, 04:35
В морозную ночь у междугороднего автобуса заглох двигатель и на помощь пассажирам пришли сотрудники ДПС, которые по очереди сажали их в свою машину, чтобы отогреть, а потом помогли добраться до места назначения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Астраханской области обнародовала историю спасения волгоградцев, которым помогли сотрудники дорожно-постовой службы.

Двое дежурных ДПС — Азамат Тумашев и Азамат Конофьяев — патрулировали Ахтубинский район Астраханской области и наткнулись на сломавшийся междугородний автобус, следовавший из Волгограда в Астрахань. Морозной ночью, когда температура опустилась ниже 10 градусов и дул сильный степной ветер, в неотапливаемом из-за отказа двигателя салоне находилось 11 пассажиров.

Инспекторы отогревали людей в служебной машине и договаривались с водителями попутного транспорта, чтобы доставить волгоградцев к месту назначения. После того, как всех пассажиров удалось эвакуировать, инспекторы обеспечили безопасность на дороге до приезда спецтранспорта, который отогнал сломанный автобус на стоянку.

Эта история произошла ещё в декабре, но о ней стало известно совсем недавно — стражи порядка не распространялись о своём добром поступке.

"