Posted 9 февраля 2021,, 07:34

Published 9 февраля 2021,, 07:34

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

В центральном парке под Волгоградом найдены человеческие останки

9 февраля 2021, 07:34
В Клетском районе правоохранители выясняют происхождение костных останков, которые были обнаружены во время ремонтных работ.

Сегодня стало известно об обнаружении секретированных останков человека в центральном парке станицы Клетской. Фрагменты костей, которым вероятно несколько десятков лет, показались на поверхности во время раскопок.

— Разрешение на раскопки было получено с целью проведения ремонтных работ по реконструкции водопроводной трубы. Когда рабочие стали копать землю и наткнулись на человеческие кости, на место тут же были вызваны сотрудники правоохранительных органов, — сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в экстренных службах региона.

После проведения осмотра и уточнения информации у местных жителей выяснилось, что никакого криминала в этой истории нет. В данном месте в довоенные годы располагалась церковь. И судя по обнаруженным фрагментам древесины, которые могут быть гробом, рабочие наткнулись на захоронение. Предположительно на территории, где когда-то была церковь, по правилам того времени мог быть похоронен священнослужитель.

Все обстоятельства в ходе проверки установят сотрудники территориального отдела СУ СКР региона.

"