Posted 8 февраля 2021,, 17:56

Published 8 февраля 2021,, 17:56

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

В Волгоградской области завершена охота на зайца-русака, в марте — сезон пернатых

В Волгоградской области завершена охота на зайца-русака, в марте — сезон пернатых

8 февраля 2021, 17:56
Фото: Медиахолдинг1Mi
7 февраля в Волгоградской области закрыли сезон охоты на зайца-русака, но еще можно пострелять пушного зверя. А уже в марте откроется сезон охоты на пернатых.

Как сообщили в региональном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, 7 февраля в Волгоградской области закрылся сезон охоты на зайца-русака, но еще продолжается охота на пушного зверя, в том числе волка, шакала, лисицу, корсака, енотовидную собаку, европейскую и американскую норку, лесную и каменную куницу, хоря (лесного и степного), горностая, ласку и бобра.

После закрытия сезона зимней охоты будет разрешена лишь добыча ондатры и водяной полевки.

Но уже в марте стартует сезон весенней охоты на пернатых. В южных районах Волгоградской области сезон откроется 20 марта, а в северных — на неделю позже.

Любителям поохотиться напоминают, что, прежде чем выйти в лес или степь пострелять пушнину, необходимо приобрести разрешение на охоту. А по истечении срока действия разрешения необходимо в течение 20 дней заполнить и направить сведения о добытых охотничьих ресурсах.

За несоблюдение этих правил грозит штраф от 500 до 4000 рублей с возможной конфискацией охотничьего ружья.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», с ноября прошлого года инспекторы облкомприроды уже составили 125 протоколов об административных правонарушениях.

"