Posted 5 февраля 2021,, 07:12

Published 5 февраля 2021,, 07:12

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Жильцов волгоградской девятиэтажки вывели на улицу из-за угрозы взрыва гранаты

5 февраля 2021, 07:12
В Центральном районе ночью эвакуировали жильцов дома № 42 по улице Рокоссовского. Причиной стало сообщение в экстренные службы о предмете, похожем на взрывное устройство, передают «НовостиВолгограда.ру».

Около полуночи возле девятиэтажного дома очевидцы могли наблюдать автомобили полиции, Росгвардии, МЧС и «скорой помощи».

Внимание было сосредоточено на четвертом подъезде. Именно здесь к ручке одной из квартир был прицеплен предмет, внешне похожий на гранату.

Из-за возможной угрозы взрыва на улицу были выведены все жильцы квартир в указанном подъезде.

Как сообщил изданию источник в экстренных службах, подозрительный предмет оказался муляжом гранаты.

Однако правоохранительным органам еще предстоит выяснить, кто автор злой «шутки». К тому же, кроме муляжа, еще у жильцов были перерезаны провода.

«По разговорам женщины, дающей показания, кто-то обрезал звонки, ведущие в квартиры. У многих», – сообщила в соцсети волгоградка Камила Иванова.

Для обследования подъезда были привлечены кинологи со служебными собаками. Лишь после 12 часов ночи перепуганным людям разрешили вернуться в свои квартиры.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», минувшей ночью также были эвакуированы жильцы одного из многоквартирных домов на улице Северный городок в Краснооктябрьском районе Волгограда. В этом случае причиной стал крупный пожар в подвале жилого здания.

"