Posted 5 февраля 2021,, 08:21

Published 5 февраля 2021,, 08:21

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

В Волгограде прокуратура защитила пристава, сбитого должником на машине

5 февраля 2021, 08:21
Прокуратура Волгоградской области выявила нарушение социальных прав 30-летней жительницы региона. В УФССП, где она работала, необоснованно занизили сумму страховой выплаты после несчастного случая, сообщили в надзорном органе.

В ходе проверки по заявлению прокуратура установила, что занимавшая должность судебного пристава-исполнителя женщина во время ареста и изъятия имущества подверглась нападению со стороны должника. Мужчина нарочно сбил ее автомобилем.

За причинение телесных повреждений супруги-должники были привлечены к ответственности.

В отношении своего сотрудника комиссия управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области составила акт о несчастном случае на производстве.

«Однако расчет страхового возмещения произведен с нарушением порядка исчисления средней заработной платы. Фактически сумма была занижена на 12 тысяч рублей», – сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Надзорный орган внес в УФССП России по региону представление, по результатам рассмотрения которого заявительнице произведена соответствующая выплата.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», на днях Центральный районный суд Волгограда арестовал руководителя УФССП Владимира Евстигнеева. Он обвиняется по статье «получение должностным лицом через посредника взятки в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера за попустительство по службе, совершенное в крупном размере».

"