Posted 2 февраля 2021,, 09:06

Published 2 февраля 2021,, 09:06

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Не прошло и пяти лет: в 17 волгоградских домах после капремонта уже обветшали фасады

2 февраля 2021, 09:06
Инспекция Госжилнадзора по Волгоградской области потребовала, чтобы региональный фонд капитального ремонта в рамках гарантийных обязательств заново отреставрировал фасады семнадцати многоквартирных домов. В этих зданиях капремонт «не продержался» и пяти лет.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной инспекции Госжилнадзора, ведомство проверило состояние 47 домов, где работы по реставрации фасадов проводились в 2015-2016 годах. Все здания находятся в Волгограде, срок гарантии на капремонт должен был истечь в ближайшее время. Выяснилось, что больше трети домов были отремонтированы некачественно – где-то уже потрескалась штукатурка, где-то разрушилась отмостка или отслоилась краска.

По итогам проверки инспекция определила семнадцать зданий, где допущенные подрядчиками недоработки необходимо срочно устранить. Фонду капремонта выданы соответствующие предписания. Работы должны пройти в течение этого года, об их исполнении чиновникам придётся отчитаться.

Напомним, в прошлом году наше издание подробно рассказывало о том, как в Волгограде и Волжском капитальный ремонт превращается в кошмар для горожан и приводит к многочисленным нарушениям со стороны подрядных организаций. Судя по всему, в ближайшие годы Госжилнадзор продолжит выявлять в областном центре и городе-спутнике многочисленные недоработки при реставрации многоэтажек.

"