Posted 2 февраля 2021,, 15:12

Published 2 февраля 2021,, 15:12

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Главный врач Калачевской ЦРБ неожиданно сложил полномочия

2 февраля 2021, 15:12
Во вторник стало известно, что руководитель Калачевской центральной районной больницы Олег Кумейко уволился. В должности главврача ЦРБ он проработал восемь лет, передают «НовостиВолгограда.ру».

Информацию об увольнении уже подтвердили изданию в комитете здравоохранения Волгоградской области. Согласно официальной версии, Олег Кумейко написал заявление по собственному желанию.

Как сообщил источник в областной администрации, теперь уже бывший главврач Калачевской ЦРБ намерен сменить место жительства и переехать в другой регион. Причины такого решения не разглашаются.

Напомним, с начала пандемии коронавируса в Волгоградской области в Калачевской ЦРБ произошло противостояние между главврачом и анестезиологом-реаниматологом Татьяной Ревва. В марте прошлого года подчиненная обвинила руководство больницы в искажении информации и неукомплектованности медицинского учреждения средствами санитарной защиты и аппаратами ИВЛ.

Затем с помощью административного ресурса облздрава слова реаниматолога были подвергнуты сомнению. А сама Татьяна Ревва получила дисциплинарные взыскания за ненадлежащее оформление медицинской документации, нарушение порядка стандартов оказания медицинской помощи пациенту и за нарушение санитарно-эпидемиологического режима в реанимационном отделении и ведение там несанкционированной видеосъемки.

Как рассказывали «НовостиВолгограда.ру», в дальнейшем Ревва добилась признания незаконным одного из приказов главврача Олега Кумейко. Суд взыскал с больницы компенсацию морального вреда в размере 5 000 рублей.

"