Posted 1 февраля 2021,, 06:29

Published 1 февраля 2021,, 06:29

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Волонтеры проведут на двух языках февральские экскурсии на Мамаевом кургане

1 февраля 2021, 06:29
В Волгограде в рамках празднования 78-й годовщины Победы в Сталинградской битве запущен пилотный проект «История победы одного города». Его цель – познакомить иностранных студентов с историей нашего города и его памятными местами, сообщили в обладминистрации.

Для иностранцев разработана программа экскурсий. Гости из других стран посетят Мамаев курган и музей-панораму «Сталинградская битва».

Волонтеры проведут для них в феврале экскурсии на двух языках – русском и английском. Они также расскажут о военной истории вузов, в которых учатся, и вкладе образовательных учреждений в Победу

Планируется, что в мероприятиях примут участие порядка тысячи иностранных студентов. Первая экскурсия в рамках пилотного проекта «История победы одного города» состоялась в минувшее воскресенье.

На сегодняшний день в Волгоградской области сегодня обучаются более трех тысяч иностранных студентов, по данным комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», с 1 февраля в вузах и ссузах Волгоградской области возобновляются занятия в очной форме. Об этом региональный оперативный штаб сообщил еще на минувшей неделе.

"